История отечественной культуры

В рамках дисциплины «История отечественной культуры» 65 студентов 3 курса групп «История» и «Педагогическое образование: История, иностранный язык» и преподаватели кафедры отечественной истории Е.Е. Кувшинова и Ж.Ю. Московцева приняли участие в семинаре «Религиозная тема в искусстве русского авангарда», прошедшего 8 ноября 2018 г. в Российской академии художеств.
Искусствовед, ведущий научный сотрудник НИИ РАХ Сергей Игоревич Орлов показал как интерпретировали канонические сюжеты древнерусской иконографии мастера авангарда: Наталья Гончарова, Кузьма Петров-Водкин, Казимир Малевич.
Перед посещением семинара студенты и преподаватели ИГНиУ совершили полуторачасовую пешеходную прогулку по улицам Пречистенка и Остоженка, находя в переулках особняки и доходные дома начала прошлого века в стилях модерн и неоклассицизм.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.