Итальянистика в современном мире

21-22 марта 2019 года в МГПУ состоялась I международная конференция «Итальянистика в современном мире», организованная кафедрой романской филологии Института иностранных языков.

В мероприятии приняли участие ведущие ученые в области итальянистики из 6 университетов России и Италии. Студенты бакалавриата и магистратуры ИИЯ, изучающие итальянский язык, активно участвовали в мероприятии как докладчики и волонтеры.В рамках конференции состоялся образовательный семинар для школьных учителей итальянского языка, преподаватели кафедры романской филологии и приглашенные специалисты представили 6 мини-лекций, посвященных различным проблемам преподавания итальянского языка и страноведения Италии.

DSC02351
DSC02298
DSC02274
DSC02305
DSC02318
DSC02356
DSC02359
DSC02374
DSC02399
DSC02411

22 марта состоялся Круглый стол с Послом Итальянской Республики Паскуале К. Террачано, на котором студенты ИИЯ представили результаты педагогической практики, которую они провели в Италии в рамках программ обмена студентами и стажерами.

Наши студенты продемонстрировали отличный уровень владения итальянским языком и были приглашены Послом в Посольскую резиденцию в особняк Берга. С нетерпением ждем этого события!

Защита научно-квалификационных работ

13 июня, 2019 г.

Аспирантки кафедры французского языка и лингводидактики защитили научно-квалификационные работы

Проекты по классическому китайскому языку