Итоги ежегодного Международного конкурса научно-творческих работ

В преддверии майских праздников были подведены итоги участия преподавателей и студентов Института права и управления МГПУ в Международном Конкурсе научно-творческих работ «Правовая культура — основа гармоничного развития личности и общества».

Всем участникам была предоставлена возможность выбрать интересные направления для исследований и раскрыть свой научно-практический и творческий потенциал. С 2013—2014 уч.г. Конкурс ежегодно проводится Фондом поддержки и развития образования, творчества, культуры и Институтом права и управления совместно с Партнерами Конкурса.

В Конкурсе 2020−2021 года приняли участие авторы 113 исследований из 5 стран мира (Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан) и 26 регионов России; всего 145 человек, в числе которых: 12 обучающихся школ, 12 студентов колледжей, 75 студентов ВУЗов, 2 аспиранта, 35 преподавателей, 9 практиков.

Лауреатами Конкурса стали авторы 85 исследований, то есть более 75% всех официально зарегистрированных участников Конкурса. Каждое конкурсное исследование было изучено и оценено всеми Членами Объединенного Жюри.

От Института права и управления в Конкурсе 2020−2021 уч.г. было представлено 16 научно-творческих работ — это почти 14% всех конкурсных исследований. В Конкурсе от Института приняли участие 18 обучающихся, из которых 16 человек стали Лауреатами. От Гуманитарно-правового колледжа ИПиУ участвовал 1 человек, который также стал Лауреатом.

Отдельно хотелось бы отметить неоценимую роль научных руководителей участников Конкурса. В 2020—2021 году Лауреатами в номинации «Активный наставник» стали 4 человека, подготовившие в общей сложности 22 Лауреатов.

По итогам подведения результатов Конкурса и проведения Церемонии награждения Организаторы Конкурса уточнят перечень необходимых условий и ресурсов для дальнейшего развития практик проведения научно-творческих мероприятий, способствующих развитию современной ответственной образованной личности и гармонизации общественных отношений.

С итоговыми решениями Объединенного Жюри Конкурса можно ознакомиться по ссылкам:

Триумф молодых педагогов: результаты чемпионата «Московские мастера 2024»

18 марта 2024 г.

На Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера 2024» студенты ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ проявили навыки и умения в компетенциях «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», заняв призовые места

Дни науки 2024

18 марта 2024 г.