Итоги конкурса англоязычных буктрейлеров в ИИЯ

Экспертное жюри из числа преподавателей кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков МГПУ подвело итоги конкурса англоязычных буктрейлеров по произведениям современной британской литературы. Перед участниками стояла задача создать собственный буктрейлер — рекламное видео книги, в котором широкими мазками описывается сюжетная линия и основная идея произведения. Такое видео решает несколько задач: познакомить потенциального читателя с содержанием книги и одновременно увлечь и заинтриговать.

Конкурсанты блестяще справились с поставленными задачами и представили на конкурс профессионально сделанные видеоролики, интегрирующие видеоряд, закадровую озвучку и субтитры. Победителями конкурса стали студенты 2 курса (группа пера-222) Яна Путилова, Полина Сиротина, Елизавета Климашина, Ярослав Скворцов, Анна Подгузова и Дарья Чеботарева. Видеоролик был отснят в различных локациях города Москвы и включал эпизоды из романа «Portobello» британской писательницы Рут Рэнделл. Второе место было присуждено команде студентов 3 курса (группа пера-212) Анне Уткиной, Анастасии Прохоровой, Алисии Эрсой, Алисе Стуковой и Анне Светиковой за буктрейлер по роману Эстер Фрейд «The Sea House», созданный с помощью изображений, которые были сгенерированы с использованием нейросетевых технологий.

Организационный комитет конкурса благодарит всех участников за качество и профессионализм представленных на конкурс материалов.

Удачи всем участникам в творческих проектах!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.