Итоги Олимпиады по информатике и ИКТ подвели в ИЦО

26 марта 2022 года в МГПУ на базе Института цифрового образования прошла дистанционная Олимпиада по информатике и информационно-телекоммуникационным технологиям.

На участие в Олимпиаде зарегистрировалось около тысячи участников. Это учащиеся 9−11 классов и студентов СПО из более чем 25-ти различных субъектов РФ: Пермского края, Москвы, Тверской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Калужской и Ленинградской областей, Забайкальского и Хабаровского краев и др.

Участники должны были за 3 часа решить 6 заданий, охватывающих различные актуальные темы: алгоритмизация и программирование, логика, системы счисления, телекоммуникационные сети, графы. Более подробный анализ решения задач будет представлен позднее, пока же жюри Олимпиады отметило, что наибольшие затруднения у участников вызвали задания, связанные с программированием. Тем не менее, многие участники показали хорошие результаты, а победителями и призерами признаны участники, которые сумели набрать наибольшее количество баллов.

Победителям и призерам Олимпиады высланы электронные дипломы, которые позволят получить дополнительные баллы при поступлении в Московский городской педагогический университет.

Итоги Олимпиады

I место

• Карпенко Александр Алексеевич, МАОУ СОШ № 43 города Тюмени;
  • Семеняченко Данила Юрьевич, Ульяновский городской лицей при УлГТУ.

II место

• Пронина Наталья Романовна, МБОУ «Гимназия № 1 им. А.Н. Барсукова»;
  • Пронина Светлана Романовна, МБОУ «Гимназия № 1 им. А.Н. Барсукова».

• Акельева Ульяна Александровна, МБОУ СОШ № 2 с. Доброе;
  • Бурмистрова Ксения Евгеньевна, МАОУ СОШ № 69 г. Тюмень;
  • Щербаков Александр Анатольевич, СУНЦ НГУ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! Благодарим всех участников Олимпиады! Ждем всех на наших новых конкурсах и вебинарах, днях открытых дверей и будем рады видеть в числе наших студентов!!!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.