Итоговое мероприятие по социокультурной практике

30 мая в камерном зале МГПУ уже второй раз состоялось итоговое мероприятие по социокультурной практике.

Студенты представили отчеты о посещении культурных и досуговых мест столицы.
Это учебное занятие в совершенно новой форме призвано обратить внимание на возможности нашей столицы в культурном, историческом и социальном аспектах. Как отметила организатор мероприятия, доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Татьяна Апостолова, на этот раз тематика ряда проектов студентов отличались от прошлогодних.

Полгода назад мы наблюдали вполне очевидную историко-культурную направленность интересов наших студентов. На этот раз больше половины работ имела достаточно выраженную социальную направленность. Например, возможности города в плане организации досуга молодежи.

Также она отметила креативность и заинтересованность ребят при подготовке своих выступлений, а также весьма очевидную профессиональную направленность проектов на работу с детьми.

После представления своих проектов команды, занявшие первые три места, в игровой форме продемонстрировали свои знания истории и культуры Москвы.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.