ИЦО и Просвещение организовали образовательное мероприятие в Мелитополе

Институт Цифрового образования МГПУ в сотрудничестве с АО «Академия „Просвещение“» вновь расширяют образовательное пространство, отправляя опытных специалистов в различные регионы нашей страны.

С 26 по 29 ноября 2023 года ассистент департамента информатизации образования Вилен Мнацаканян провел ряд лекций и практических занятий в области технических наук для преподавателей Мелитополя.

В рамках мероприятия были проведены теоретические занятия о внедрении технических средств в образовательный процесс, а также продемонстрированы практическое применение мобильной робототехники, лазерной резки, 3D печати и эффективного использования медиастудии. Эти занятия стали важной частью их миссии по интеграции современных технологий в образовательный процесс.

Современные технологии помогут преподавателям лучше адаптироваться к требованиям современной педагогики и развивать свои профессиональные навыки. Специалисты ИЦО и Просвещения рады тому, что могут быть частью этого процесса и способствовать прогрессу образования.

ИЦО - Вилен Мнацаканян
Благодарим всех участников мероприятия за ценный обмен знаниями и опытом, а также за стремление изучить и разнообразить современную педагогику.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты