ИЦО провел серию вебинаров «Декада — Отечественный софт»

Институт цифрового образования Московского городского университета провел серию вебинаров «Декада — Отечественный софт», посвященную программным продуктам российских разработчиков и возможностям их использования в образовании.

В ситуации изменения привычных схем работы, когда пользователи вынуждены отказаться от традиционного софта, который был в их арсенале на протяжении многих лет, наши встречи помогут участникам выбрать правильную альтернативу

В течении 10 дней мы обсуждали с разработчиками максимальный круг вопросов, связанных с импортозамещением в IT- сфере.

Среди выступающих представители АРПП «Отечественный софт», компаний: «Базальт СПО», «Мой офис», «РедСофт», «Полиматика», «ГлобалЛаб», «Сферум», «ЭОС» и др.

В дальнейшем мы планируем проведение ряда образовательных программ на базе созданной в ИЦО лаборатории российского софта. Преподаватели института совместно со специалистами компаний разработчиков дадут студентам и преподавателям университета базовые знания о программах и системах. Некоторые разработки планируются к изучению в рамках основных программ высшего образования в МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.