ИЦО вместе с партнерами провели для первокурсников День знаний

1 сентября наша страна празднует День знаний. Это долгожданный, но с той же стороны — волнительный день для первокурсников, а для старших курсов — радостный день встречи с одногруппниками, преподавателями и институтом.

Сегодня Институт цифрового образования Московского городского отмечает День знаний вместе со своими партнерами: Хаб Знаний МойОфис, Movavi, Lego, MGBOT, Крибрум.

Фотоальбом о проведенном Дне знаний в ИЦО можно посмотреть здесь.

Для студентов были проведены различные образовательные мастер классы:

• «Возможности использования мобильных устройств в системе высшего образования»;
  • «Медиаобразование в современной школе»;
  • «Образовательные технологии производственных компаний в области IoT (Интернета вещей) на примере ООО «МГБот»;
  • «Система обучения LEGO Education».

Компания Крибрум прочитала лекцию на тему «Безопасность в эпоху информационных войн» в рамках которой рассказала об информационном мониторинге и как это осуществляется в: социальных сетях, онлайн-Сми и других ресурсах. Студенты узнали о поведении в Сети, как обезопасить свою работу в Интернет и избежать утечки данных.

В течение дня первокурсники познакомились друг с другом, узнали много полосной информации от своих кураторов, которые рассказали им об университете, институте, обсудили учебные моменты и поведали немного о внеучебной жизни МГПУ.

Куратор группы АДЭУ-211 Марина Сафина отметила, что «Видеть яркие, заряженные и позитивные лица первокурсников — лучшая награда для кураторов!»

И конечно, мы не могли не спросить у наших первокурсников их впечатления после первого дня.

Ксюша Серова: «Я в предвкушении. Кураторы зажигалочки, зарядили энергий и позитивом. Девчонки все хорошие, очень рада, что уже со многими познакомилась, ну, а с кем-то только предстоит, благо, времени будет достаточно. Здорово, что внеучебка разнообразная, хочется попробовать все и сразу».

Настя Кильчевская: «Очень классный первый день. Замечательная группа, прекрасные кураторы. Атмосфера супер! ИЦО заряжает!»

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024