Июнь: дети в городе, дети в музеях

Июнь -начало работы детских городских лагерей, время путешествий в музеи, время приема групп школьников из других регионов. Для тех, кто остался в городе, работают кружки, центры детского творчества, лагеря при центрах соцзащиты и школах. В Москву прибываю организованные группы школьников на экскурсии. Нам приходят заявки на посещение наших музеев и организации экскурсий в музеи Москвы.

Все музеи МГПУ принимают у себя разновозрастные группы детей, проводят экскурсии, мастер-классы, вручают сувениры с символикой МГПУ, рекламную продукцию о нашем Университете.

Нашими гостями были почти 60 человек из городского лагеря при спортивно-досуговом центре «Кентавр» СВАО, а так же 2 группы школьников из Рязанской области. Были заказаны экскурсии в музе ВДНХ, ГИМ, Покровский собор, Музей Победы на Поклонной горе.

Дети Зеленограда, посещающие в июне дополнительные занятия и кружки в нашем корпусе, не проходят мимо яркой и познавательной выставки музея игрушки, посвященной героям пушкинских сказок. Викторина, конкурс рисунков и чтецов, выставка сказочных книг А.С.Пушкина — эти мероприятия специально подготовлены для детей и родителей.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)