Как будут организованы элективы по физической культуре?

Учебный год стартовал в очном формате, но вопросов у студентов об организации образовательного процесса в условиях коронавирусной инфекции великое множество. Один из волнующих — как будут организованы элективы по физической культуре?

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией было принято решение о проведении элективных занятий по физической культуре в дистанционном формате.

Что это значит?

1. Все элективные курсы по физической культуре будут проходить в пространстве для групповой работы Microsoft Teams.
  2. Все элективные курсы будут проходить с 19:00 до 20:30 (выбор дня остается за студентами).
  3. В ближайшие дни всех студентов добавят в специальную «команду» MS Teams по вашему элективному курсу, в рамках которой будут проводиться занятия.
  4. Уточнить, на какой элективный курс вы записаны, в какой день он проходит, кто будет вашим преподавателем, можно в прикрепленной таблице — 2 курс, 3 курс:
  • открываем таблицу;
  • нажимаем (Ctrl+F) — поиск по таблице;
  • набираем ФИО.
  1. Студентам, несмотря на дистанционный формат обучения, все равно необходимо предоставить медицинскую справку.
    Преподаватель должен быть уверен в том, что дает вам правильную нагрузку.

Медицинские справки необходимо предоставить вашему преподавателю в срок до конца сентября.

Первокурсники смогут выбрать подходящий электив с 1 по 15 октября (вам придет уведомление в личном кабинете МГПУ). Вам также необходимо предоставить справку вашему преподавателю, но до конца ноября.

Вся остальная спортивная деятельность (секции, спортивные соревнования, тренировки сборных МГПУ) будет реализовываться в очном формате, с условием соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024