Как пройдет День учителя в ИЕСТ?

5 октября в ИЕСТ День учителя будут отмечать реализацией традиционного проекта студенческого самоуправления.

Для студентов это отличная возможность получить дополнительные практические навыки, а для педагогов — провести этот день в более праздничной обстановке, наблюдая за плодами своих трудов.

С 9:00 и до 18:00 в обоих корпусах института студенты старших курсов будут проводить занятия и выполнять административные функции.

Дублеры проведут пары по основам энтомологии, биологии насекомых, культурологии, введению в профессиональную деятельность. Преподаватели предварительно будут всячески содействовать качественной подготовке к занятию, заранее обозначив форму его проведения.

Другая часть инициативных студентов сосредоточится на исполнении функций административно-управленческого персонала: кто-то на день попробует себя в роли начальника отдела обеспечения качества образования, кто-то возглавит физкультурно-спортивный и научные блоки работ, кто-то будет администрировать деятельность Спортивного центра МГПУ, ну, а председатель совета студентов и аспирантов ИЕСТ Дарья Зимарева на день возьмет у директора Александра Страдзе бразды правления всем структурным подразделением.

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures