Как прокачать себя и не бояться ошибок: в «Доме Атлантов» прошел бизнес-тренинг для учеников предпринимательских классов

В клубе «Атланты» прошел бизнес-тренинг для учеников предпринимательских классов. Его провел предприниматель Павел Гордиенко, совладелец компаний Parts Direct, Ф1Софт, devandcats.

Темой выступления стало формирование гибких и профессиональных навыков у будущих бизнесменов: спикер подробно рассказал про основные различия между ними, приведя параллель с компьютерными играми и их персонажами. Особенно важно, по его мнению, никогда не останавливаться в развитии собственных сильных сторон, и именно это станет залогом успеха.

«Предпринимательским навыкам учиться очень важно, потому что сейчас бизнес умнеет: люди подходят к делу научно, — поделился мнением Павел Гордиенко. — Учиться этому еще в школе, чтобы влиться в профессиональное сообщество — это очень круто. Я рад, что современные дети это понимают. Одна из основных мыслей моего выступления была в том, что страх ошибки — это гарантия провала. Я уверен, что многие, кто был сегодня, не будут бояться пробовать и так добьются успеха».

Он также посоветовал участникам не бояться неверных решений, ведь главное в предпринимательском деле — постоянно идти вперед, несмотря на неудачи.

Школьники, какими способами можно запустить свой бизнес и как избежать фатальных ошибок в этом процессе, а также проверили свои знания о предпринимательстве, отвечая на вопросы. Самым активным участника дискуссии Павел Гордиенко вручил специальные призы.

Предпринимательские классы открыты в 210 столичных школах. В них учится восемь тысяч старшеклассников. Проекты предпрофессионального образования в Москве курирует Институт развития профильного обучения МГПУ.

Фото: ИРПО МГПУ

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.