Как живет целевой капитал МГПУ-ИИЯ?

Встреча членов ученого совета института иностранных языков с представителями компании «РЕГИОН Эссет Менеджмент», осуществляющей управление средствами целевого капитала МГПУ-ИИЯ, состоялась 11 апреля 2023 года.

Управляющую компанию представляли начальник управления сопровождения клиентских операций Светлана Трушина и управляющий активами группы УК «Регион» Андрей Лобанов. Участие во встрече принял директор Специализированного фонда целевого капитала МГПУ Дмитрий Таращук, ставший ее инициатором.

Со вступительным словом к собравшимся выступила директор института иностранных языков Елена Генриховна Тарева, обозначившая основной целью встречи — повышение уровня осведомленности преподавателей и студентов института о деятельности университетского эндаумента, предоставление возможности узнать больше о компании, управляющей активами целевого капитала МГПУ-ИИЯ.

Встреча прошла в открытой и доброжелательной атмосфере и показала заинтересованность присутствующих. Сотрудники и студенты института получили ответы на многочисленные вопросы, касавшиеся как деятельности управляющей компании и так и профессиональных интересов преподавателей института.

Представители УК «Регион» рассказали о более чем 20-летнем опыте управления активами институциональных и частных клиентов, успешной реализации инвестиционных решений, поделились информацией о комплексе услуг, оказываемых эндаументам, начиная от разработки инвестиционных решений под конкретные задачи фондов и заканчивая персональными встречами и доступом к внутренней экспертизе Компании.

Участники встречи познакомились с информацией о структуре и составе инвестиционного портфеля целевого капитала МГПУ-ИИЯ, его доходности по итогам 2022 года и прогнозируемых профессиональными управляющими перспективах 2023 года. Были получены ответы на вопросы о порядке формирования и выплаты дохода от доверительного управления средствами целевого капитала.

Встреча оказалась очень важной и полезной для обеих сторон, наше сотрудничество в вопросе формирования целевого капитала МГПУ-ИИЯ будет продолжено. Важным и значимым стало предложение председателя Совета студентов и аспирантов ИИЯ МГПУ Анны Леоновой об организации встреч представителей управляющей компании «РЕГИОН Эссет Менеджмент» со студенчеством.

Напомним, что целевой капитал МГПУ-ИИЯ сформирован в ноябре 2022 года, после чего он был передан в доверительное управление профессиональному участнику рынка ценных бумаг — управляющей компании «РЕГИОН Эссет Менеджмент». Узнать больше о целевом капитале МГПУ-ИИЯ, принять участие в его пополнении и тем самым в приумножении инструментов стратегического развития института и университета можно, перейдя по ссылке.

4aa5ec50-4bcb-431f-a0b8-d6945d1161b6
a7df15cf-c0e3-4629-b8d9-5e28cb6a8ef1

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.