Каникулы с пользой: студенты посмотрели новый фильм К. Иствуда

На студенческих каникулах состоялся уже ставший традиционным просмотр фильма на английском языке. В этот раз студенты кафедры языкознания и переводоведения посетили кинотеатр Звезда и посмотрели фильм Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла».

«Звезда» — уютный кинотеатр необычного формата кинокафе на Земляном валу. Звезда расположена на первом этаже жилого дома с 1954-го года. В 2018 году кинотеатр отремонтировали, оформив интерьеры в фирменном стиле Москино, но сохранив историческую концепцию". (информация с сайта Москино)

Фильм «Дело Ричарда Джуэлла» основан на реальных событиях. Главный герой работал охранником на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Заметив рюкзак с бомбой, он сумел вовремя эвакуировать людей. Однако через несколько дней всё переворачивается с ног на голову, и теперь Р. Джуэлл — не герой-спаситель, а главный подозреваемый.

Каникулы с пользой: студенты посмотрели новый фильм К.Иствуда

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате