#КлассИКИ: Электронная музыка в программе FL studio — мастер-класс для новичков

Хотите писать электронную музыку?

Проект #КлассИКИ Института культуры и искусств при поддержке Департамента образования г. Москвы приглашает на мастер-класс по созданию электронных музыкальных произведений музыканта и педагога Валерия Малащенко!

Вы познакомитесь с процессом поэтапного создания электронного музыкального произведения в компьютерной программе MIDI-секвенсор FL Studio (DEMO версии) c применением лупов, сэмплов, VST- инструментов и эффектов.

Процесс включает в себя:

• этап скачивания и инсталяции программы с официального сайта
  • этап подбора лупов, сэмплов и VST-инструментов для будущей композиции
  • этап написания музыкальных элементов комплзиции
  • этап обработки материала различными звуковыми эффектами
  • этап частотной и динамической балансировки треков и панорамирование в стерео картине
  • финальный этап конвертации проекта созданной музыкальной композиции в общедоступные аудио форматы (mp3, wav, aiff)

Вы узнаете:

• как работать с MIDI-клавиатурой — инструментом для ввода информации в программу MIDI-секвенсор
  • как работает интерфейс программы FL Studio (DEMO версии) в реальном времени

Участники творческого занятия получат ответы на вопросы об электронной музыке, смогут самостоятельно создать собственную музыкальную композицию на компьютере.

Если вы хотите написать музыку и забрать свою композицию с собой — необходимо принести с собой наушники и USB-флеш-накопитель для сохранения аудио-файла

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется. Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже.

Регистрация на сайте Департамента образования г. Москвы: «Университетские субботы»

ИКИ МГПУ, ул. Марии Ульяновой, д. 21
+7 (499) 133-35-70

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры