#КлассИКИ: изготовление японской куклы Чиогами нингё

Проект #КлассИКИ Института культуры и искусств МГПУ совместно с Департаментом образования г. Москвы приглашают преподавателей изобразительного искусства, художников, мастеров и любителей прикладного искусства и культуры Японии на мастер-класс по изготовлению Чиогами нингё.

«Чиогами нингё» в переводе с японского означает «бумажная кукла». Такие куклы делают японские дети — для игр и в качестве закладок в книги. На мастер-классе по изготовлению Чиогами нингё участники познакомятся с искусством создания японских бумажных кукол: мастер покажет приемы изготовления кукол, подробно расскажет о технологиях, стилях и материалах.

Для самостоятельного изготовления куклы необходимо принести с собой:
— ножницы
— клей
— лист белой бумаги формата А4
— тонкую цветную бумагу для оригами (или обычную цветную бумагу, яркую салфетку)
— лист бумаги чёрного цвета
— нитки ярких цветов (ирис, мулине и др.)
— бусины, стразы

Ведущий мастер-класса: Александр Хлебников, доцент кафедры рисунка и графики Института культуры и искусств МГПУ

Регистрация по ссылке

Корпус ИКИ МГПУ на Дмитровском шоссе, д. 34, к. 2