#КлассИКИ с Сергеем Новиковым: урок вокала

В субботу 30 ноября доцент кафедры музыкального искусства Сергей Новиков провёл мастер-класс «КлассИКИ: Вокальная пластика». Сергей Борисович — преподаватель, певец, лауреат Всероссийских конкурсов, и ещё — врач. Он рассказал на мастер-классе о том, как работает голосовой аппарат, как научиться (или для начала попытаться научиться) его контролировать, как дышать и откуда берётся звук.

730.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
330.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
130.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
230.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
430.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
530.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
630.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
930.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков
1030.11.19 Вокальная пластика. КлассИКИ. Сергей Новиков

И, конечно, на занятии было много пения. Сначала пел Сергей Борисович, потом, в конце, остались те ребята, кто пришёл задать вопросы и позаниматься индивидуально. Это особенно ценно, когда на занятия в рамках «Университетских суббот» приходят мотивированные ребята, знающие, чем хотят заниматься — например, петь. Они задают конкретные вопросы: профессиональные, о поступлении, технические. И, мы надеемся, получают исчерпывающие ответы.

Благодарим ведущего занятия и всех участников за творчество и любовь к музыке!

В декабре в рамках «Университетских суббот» у нас запланировано ещё несколько музыкальных мастер-классов, ждём всех желающих:

07 декабря в 11:00. #КлассИКИ: Искусство эстрадного пения

14 декабря в 11:00 #КлассИКИ: Электронная музыка в рабочей станции FL Studio 20

21 декабря в 11:00 #КлассИКИ: Музыкальный voicemade

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»

27 марта 2020 г.

Студентки Института культуры и искусств Александра Ворожко и Катарина Пономарёва приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал" и завоевали места победителя и призёра