#КлассИКИ: Сценическое и актёрское мастерство вокалиста

Певец — всегда актер, который использует свой певческий голос как инструмент. Каждая музыкальная фраза рассказывает историю, которая передается через язык тела: пластику, выражение лица, дикцию, динамику голоса. #КлассИКИ приглашают на субботний мастер-класс по сценическому и актерскому мастерству вокалиста!

На занятии вы узнаете:

• как вести себя во время пения на сцене
  • как донести образ и смысл песни до слушателя и зрителя
  • какие средства выразительности кроме голоса есть у певца, выступающего на сцене

Занятие ведет Сергей Казначеев — солист оперы Красноярского театра оперы и балета (1978−1980), солист оперной студии ГМПИ им. Гнесиных (1980−1988), солист Московского мужского камерного хора под управлением В. Рыбина (1988−2003), доцент кафедры музыкального искусства Института культуры и искусств МГПУ. Сергей Казначеев — исполнитель и автор многочисленных концертных программ, автор учебника по актерскому мастерству на уроках сольного пения, педагог, подготовивший заслуженного артиста РФ (Н. Белова), трех лауреатов международных вокальных конкурсов.

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.
Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже

Регистрация на сайте Департамента образования г. Москвы. После закрытия электронной регистрации мы продолжаем регистрировать желающих. Пишите нам на адрес iki.info@mgpu.ru — ФИО и количество участников.

ИКИ МГПУ ул. Марии Ульяновой, д. 21
+7 (499) 133-35-70
iki.info@mgpu.ru

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры