В Москве завершился второй отборочный этап городского проекта «Лига универов». МГПУ на конкурсе представляет сборная команда «Биполярный экспресс». По итогам двух конкурсных испытаний ребята набрали 85 баллов и уверенно закрепились на 6 месте среди 50 столичных вузов.
«Лига универов — одно из лучших событий, произошедших со мной за первый год обучения. Оно позволяет приобрести опыт в совершенно неожиданных сферах и познакомиться с новыми людьми. Было круто, что к началу лиги у нас уже был сформирован костяк команды со студенческого марафона, прошедшего в феврале. Куча мерча, различных активностей и мероприятий — не пожалеете, если пойдете! Будущим первокурсникам могу уверенно посоветовать участвовать и не бояться себя проявлять» — делится впечатлениями Денис Кимягаров, студент 1 курса института гуманитарных наук.
В этом году проект проходит в рамках трех направлений, два из которых уже позади:
- Интеллект — тематический квест «Путешествие по России»;
- Спорт — заплыв на гребных лодках;
- Сила духа — соревнование с отработкой прикладных навыков.




Особого восхищения заслуживает спортивный этап. Несмотря на то, что в команде МГПУ не было профессиональных гребцов, ребята не испугались трудностей и показали отличный результат. Для многих студентов это был первый опыт управления лодкой, но это не помешало нашим студентам обойти десятки команд соперников.
«МГПУ не первый раз участвует в «Лиге универов», и команда выкладывается на максимум в каждом этапе. На втором этапе были соревнования на гребных лодках. Нас ни капельки не смутило, что мы можем оказаться мокрыми! Показали хороший результат, хотя для многих это был первый опыт в гребле», — рассказывает студентка 3 курса института естествознания и спортивных технологий Юлия Горелова.
Впереди у команды финальное отборочное испытание — «Сила духа», а после — Гранд-финал. Болеем за наших студентов и желаем им удачи!




Фото: Молодежь Москвы, личный архив участников