Впервые чемпионами Открытой лиги КВН МГПУ стали две команды

Финальная игра

За звание чемпиона лиги боролись команды Московского городского — «Добрый апельсин», «Где-то слышал», «Горячая линия», а также гости — «Таков путь», РГАУ-МСХА им. Тимирязева и «444», Школа 444.

Конкурсы финала

• Приветствие — конкурс, в котором участники команды представляют себя и свою команду.
• Блиц-разминка — команды за минуту придумывают смешные ответы на вопросы от ведущего.
• Фристайл «Финал сезона» — команды подводят итоги сезона.

Жюри финала

1. Участник Высшей лиги КВН и участник проекта «Лига Городов» — Егор Сбруин
2. Актер сериала «След», член команды «Аутентичные» в проекте «Импровизация.Команды», четвертьфиналист Премьер-лиги КВН 2023 и участник Первой лиги 2021 — Андрей Бурков
3. Дважды полуфиналистка Премьер-лиги в составе команды «Не такая», финалистка Первой лиги в составе команды «Сборная ВГАУ» — Валерия Гаврик
4. Финалистка Высшей-лиги прошлого и нынешнего сезона в составе команды КВН «Сборная МАИ» — Елизавета Гончарова
5. Участник Премьер-лиги в составе команды «Имени Рената Абдулкеримова», Первой лиги в составе команды «Секция по бадминтону», автор «КВН Продакшн» — Роман Зобов

Итоги финала

В номинации «Лучшая актриса» победила Анастасия Гмыря из команды «444», Школа 444.

«Лучшим актёром» стал Кирилл Артамонов из команды «Горячая линия».

В номинации «Лучшая шутка» одержала победу команда «Таков путь», РГАУ-МСХА им. Тимирязева.

Третье место заняла команда «Добрый апельсин», МГПУ.

Вице-чемпионами сезона стала команда «Таков путь», РГАУ-МСХА им. Тимирязева.

I7I4meIDVBs
c62KJWY1aYQ
3YZ3IbEipns
QD0llTjh8hE
tMqEcGAGkPI
DRRVvlwLoDE
79u-s1QS4_g
MYqV1PEh54U
0e4NOkUZOII
OwSKWFzEUaM

Что дальше:
Школа КВН и новый сезон

Школа КВН пройдёт в конце ноября 2023 года. Опытные тренеры телевизионных лиг и лучшие КВНщики Московского городского обучат теории шуток и навыкам публичных выступлений. Они расскажут, как сделать первые шаги в этом юмористическом жанре.
Следите за анонсами в официальных группах Московского городского в социальных сетях.

Новый сезон стартует в декабре с Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ. На Фестивале соберутся как команды давно известные зрителю КВН МГПУ, так и новые коллективы. А также любая московская студенческая команда может участвовать в новом сезоне Открытой лиги КВН МГПУ и побороться за звание чемпиона.

Подробности появятся в официальной группе лиги ВКонтакте.

Благодарности

Благодарим администрацию и сотрудников Института иностранных языков за помощь в проведении финала.

Организаторы лиги КВН МГПУ:

• Сергей Воронцов
• Иван Маркин
• Артур Кехваев
• Максим Гунько
• Вероника Стусова
• Анна Чумак
• Илья Рябцев
• Арсений Харакоз
• Ефим Куприянов
• Анна Кривкина
• Алина Лаппо