Конкурс именных стипендий на весенний семестр 2021—2022 учебного года

Конкурс на назначение именных стипендий — отличная возможность для студентов и аспирантов очной формы обучения пройти обучение за рубежом.

Вы можете принять участие в конкурсе, если вы:

• Студент очной формы
  • Студент обучения бакалавриата не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса
  • Студент магистратуры или аспирантуры, начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса

Вы можете выбрать программу мобильности в университетах-партнерах МГПУ или инициировать стажировку/обучение в самостоятельно подобранных зарубежных университетах.

Важно, если вы студент института иностранных языков, чтобы язык, на котором ведется преподавание в выбранном вами университете соответствовал вашему профильному иностранному языку.

Ознакомиться с программами мобильности в университетах-партнерах можно по этой ссылке.

Для участия в конкурсном отборе обучающимся необходимо в личном кабинете МГПУ в разделе «Твой МФЦ», в блоке «Заявка на именную стипендию»:

1. заполнить личное заявление на имя ректора Университета с резолюцией директора института по форме и заявку;
  2. предоставить: мотивационное письмо на иностранном языке; копии документов, подтверждающие активное участие в жизни Университета (при наличии); копию действующего заграничного паспорта; характеристику за подписью директора института; проверить зачетно-экзаменационную ведомость и убедиться, что в ней нет «3» и задолженностей.

С более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться по ссылке.

Приём документов осуществляется до 15 октября 2021 года.

Далее заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества. Информация о точной дате и времени собеседования будет направлена каждому заявителю отдельно.

Отбор заявителей осуществляет стипендиальная комиссия Университета.

Контакты:

inter@mgpu.ru, тел. 8 (495) 607-14-36

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»

01 марта 2024 г.

Конкурс проводился МГППУ с целью формирования активной жизненной позиции на примере выдающихся успехов представителей педагогического сообщества в профессиональной и научной сферах

В МГПУ наградили победителей Чемпионата сочинений «Своими словами»

01 марта 2024 г.

Победителями суперфинала стали тридцать два школьника, ставшие лучшими среди 20 000 участников со всей страны. Чемпионат организовали пять вузов страны, среди которых ВШЭ и МГПУ