Конкурс перевода отрывка из книги на корейском языке «Литература без границ»

«Литература без границ» — конкурс перевода книг из коллекции IBBY Honour List, проводимый Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина (Санкт-Петербург) и Санкт-Петербургской секцией Международного совета по детской книге при ЮНЕСКО (IBBY — International Board on Books for Young People).

Участникам конкурса предлагается перевести на русский язык отрывок на корейском языке из произведения, вошедшего в коллекцию Почётного списка IBBY (2000 — 2020 гг.).

В конкурсе могут участвовать непрофессиональные переводчики в номинации «Правила перевода» (школьники и студенты, 16−25 лет).

Для участия необходимо:

• прислать заявку по адресу ibby.pushkinlib@gmail.com (форму заявки можно уточнить по вышеуказанному адресу или заполнить по ссылке: https://tsgdb-im-as-pushkina.timepad.ru/event/1496241/)
  • получить текст перевода
  • отправить готовый перевод на указанный адрес до 15.03.2021

Сроки приёма заявок на участие и готовых переводов: с 1 ноября 2020 г. по 15 марта 2021 г.

Более подробная информация в письме

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы