Конкурсы работ по изучению творчества М.А. Шолохова

Кафедра русской литературы Института гуманитарных наук ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» совместно с Государственным музеем-заповедником Михаила Александровича Шолохова и редакцией научно-просветительского журнала «Мир Шолохова» объявляют о проведении III Конкурса методических работ, посвященных изучению творчества Шолохова в общеобразовательных учебных заведениях, и V Международного конкурса школьных сочинений по произведениям великого писателя. Мероприятия направлены на привлечение учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений к творческому освоению художественных богатств русской литературы и на активизацию научно-методической работы учителей-словесников по преподаванию произведений М.А. Шолохова.

Правила и условия проведения конкурсов смотрите в информационных письмах:

Конкурс методических работ учителей — 2019;

Конкурс школьных сочинений — 2019.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens