Консультация эксперта ВСОШ в рамках Службы методического консалтинга

16 января 2024 года в Службе методического консалтинга МГПУ в преддверии Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам был проведен «спецвыпуск» для учителей школ, которые готовят участников — «Стратегии успешной подготовки учащихся к региональному этапу ВсОШ».

Встречу провела кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии МГПУ, заместитель председателя ЦПМК по английскому языку, заместитель председателя оргкомитета регионального этапа, член жюри заключительного этапа — Татьяна Симонян.

Эксперт поделилась опытом подготовки и проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обсудив вместе со слушателями наиболее типичные ошибки участников.

Помимо школьных учителей, в мероприятии также приняли участие преподаватели вузов и колледжей и разных уголков России и Беларуси.

Актуальную информацию о текущих консультациях и ссылку на регистрацию можно найти на сайте службы.

Там же можно посмотреть материалы уже проведенных консультаций, например, предыдущей встречи от 22 декабря «Технология обучения в сотрудничестве на примере работы с текстами для чтения».

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.