Космический тренинг-марафон пройдёт 21 апреля

21 апреля Московский городской станет площадкой для тренинг-марафона по развитию надпрофессиональных компетенций от Московского регионального тренингового центра АТ РСМ.

Тренинг-марафон — это всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести полезные надпрофессиональные компетенции.

Концепцией тренинг-марафона в 2019 году является тема космоса. Космос — то, что до сих пор не изучено человеком, что не имеет границ и потенциально бесконечно. Познавая космос, человек познает себя, свои возможности. Он формирует сознание как своей личности, так и мирового сообщества в целом, создает новые навыки, знания. Он сам создатель своего будущего.

Тренинг-марафон 2019 призван дать участнику возможность развить свои существующие навыки, а также помочь создать свой навык будущего. Тренинг-марафон 2019 — это не просто площадка для обмена знаниями и умениями, это пространство для создания нового осознанного поколения, стремящегося к такому же эффективному освоению себя, как и ученые нашего времени в области освоения космоса.

10 навыков будущего, которые можно развить на тренинг-марафоне:

1. Комплексное решение проблем
  2. Умение анализировать и принимать решения
  3. Критическое мышление
  4. Креативность
  5. Когнитивная гибкость
  6. Управления людьми
  7. Навык взаимодействия с людьми
  8. Навык ведения переговоров
  9. Эмоциональный интеллект
  10. Сервисность

Одним из спикеров тренинг-марафона станет выпускник МГПУ, тренер Московского регионального тренингового центра АТ РСМ (МРТЦ АТ РСМ) Александр Движков. Мы узнали как Александр стал тренером и что нужно для развития своих надпрофессиональных навыков.

«Я нашел своё призвание во время учебы в Московском городском университете. Со мной это произошло в 2016 году, когда я впервые провел мастер-класс для будущих кураторов МГПУ. Мне понравилось работать с участниками в таком формате, что я решил стать тренером.

Нужно сказать, что в Московском городском большое внимание уделяется проектам неформального образования. Разные школы и интенсивы помогают студентам развить софтскиллы параллельно с основной учебой.

Чтобы выживать и быть актуальным в обществе, важно работать над своими надпрофессиональные навыки. Уровень их развития напрямую влияет на карьерный рост и развитие в профессии. Чтобы их улучшить, достаточно уметь давать обратную связь самому себе, находить зоны роста и оптимальные инструменты для прокачки.

Один из таких инструментов — тренинг-марафон, который организует Московский региональной тренинговый центр АТ РСМ и мой Московский городской. В это воскресенье я расскажу о навыке обеспечения цифровой безопасности. Хотите знать почему это актуально? Посмотрите сериал «Чёрное зеркало».

Тренинг-марафон

21 апреля, 10:30—18:30
м. Курская, Малый Казенный пер., 5Б

Вход свободный, по регистрации.

Регистрация

Всероссийский образовательный проект «Тренинг-марафон» реализуется в рамках программы Российского союза молодежи «Неформальное образование».

Организаторы тренинг-марафона — Московский региональный тренинговый центр Ассоциации тренеров РСМ и Московский городской педагогический университет.

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами