Круглый стол «Человек с синдромом Дауна»

23 марта, в рамках Университетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2021», УК «Колледж Медведково» организовал проведение круглого стола «Человек с синдромом Дауна».

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day). Впервые он был проведен в 2006 году. Решение о проведении дня в мировом масштабе было принято по инициативе Международной (IDSA) и Европейской (EDSA) ассоциаций Даун-cиндром.

Преподаватели института Татьяна Бритикова. и Наталья Столярова вели активный диалог со студентами, в рамках которого обсуждались проблемы современной коррекционной педагогики, вопросы создания оптимальных условий, способствующих развитию, социализации, адаптации и обучению детей с синдромом Дауна, поиск эффективных технологий достижения результатов, значимость психолого-педагогического сопровождения обучающихся с синдромом Дауна в образовательных организациях.

На встречу была приглашена мама выпускника отделения профессиональной подготовки, имеющего синдром Дауна. Она рассказала о сложностях, с которыми сталкиваются люди с такой генетической особенностью, в том числе при трудоустройстве, об их индивидуальности и интересах, успехах и жизненных историях.

Активное участие слушателей в обсуждении, свидетельствует об актуальности темы круглого стола, важности поднимаемых вопросов и заинтересованности в их решении.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.