Круглый стол «Состояние и перспективы экспорта российского образования»

17 июня Московский городской университет принял участие в круглом столе «Состояние и перспективы экспорта российского образование», организованном MEDIA-MIG.

В мероприятии приняли участие представители Россотрудничества, РАНХиГС, Государственного институт русского языка имени А. С. Пушкина и Университета «Синергия». МГПУ представила начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева.

В рамках круглого стола обсуждалось, как иностранные студенты принимают решение поехать учиться в российские университеты, что им нравится в рамках обучения, а что вызывает трудности, какие специальности пользуются популярностью, поддержка позиций русского языка за рубежом и планы студентов после окончания учебы в России.

Университеты поделились экспертными позициями касательно механизмов привлечения иностранных студентов, интернационализации среды университета, обсудили работу филиалов российских университетов за рубежом.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.