Круглый стол «Состояние и перспективы экспорта российского образования»

17 июня Московский городской университет принял участие в круглом столе «Состояние и перспективы экспорта российского образование», организованном MEDIA-MIG.

В мероприятии приняли участие представители Россотрудничества, РАНХиГС, Государственного институт русского языка имени А. С. Пушкина и Университета «Синергия». МГПУ представила начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева.

В рамках круглого стола обсуждалось, как иностранные студенты принимают решение поехать учиться в российские университеты, что им нравится в рамках обучения, а что вызывает трудности, какие специальности пользуются популярностью, поддержка позиций русского языка за рубежом и планы студентов после окончания учебы в России.

Университеты поделились экспертными позициями касательно механизмов привлечения иностранных студентов, интернационализации среды университета, обсудили работу филиалов российских университетов за рубежом.

Определены финалисты проекта «Сертификат «Московский учитель»

20 июля, 2021 г.

В финал в 2021 году вышли студенты из шести учебных институтов Московского городского

Студенты ИИЯ отпраздновали День взятия Бастилии

20 июля, 2021 г.

Внутри новости — ссылки на мультимедийные ресурсы для знакомства с национальным французским праздником.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: