Крупеня Елена Михайловна об образовании и защите детства

По приглашению Уполномоченного по правам ребенка республики Хакасия профессор кафедры теории и истории государства и права — Крупеня Елена Михайловна приняла участие в серии мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года.

Расширенное заседание Общественного совета и Заседание рабочей группы были посвящены последовательной реализации государственной политики в области защиты детства. В частности, в рамках разработки стратегической программы «Страна для детей!» — предполагается создание комфортной безопасной среды и культуры чуткого, бережного отношения к ребенку через реализацию принципа «чужих детей не бывает» — как в цифровом пространстве, так и в повседневной жизни.

Елена Михайловна, как член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия, не только выступила в роли модератора мероприятий, но и представила на панельной дискуссии «Школьное образование в условиях современных вызовов» свой доклад на тему: «Дети как субъекты образовательных отношений: вызовы цифровой среды и нового технологического уклада».

Московский городской на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в республике Хакасия по направлениям «Всестороннее развитие, обучение, воспитание детей», «Инфраструктура детства», «Безопасность детей» в рамках программы «Десятилетие детства», инициированной Президентом Российской Федерации.

Искренне надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет лишь укрепляться и станет еще более плодотворным.

Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

30 сентября, 2022 г.

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, чем отличаются разные модели обучения в вузах и почему иногда полезно отложить выбор специализации на несколько лет

Век столичной Санэпидемслужбе: выставка расскажет историю

30 сентября, 2022 г.