Крупеня Елена Михайловна об образовании и защите детства

По приглашению Уполномоченного по правам ребенка республики Хакасия профессор кафедры теории и истории государства и права — Крупеня Елена Михайловна приняла участие в серии мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года.

Расширенное заседание Общественного совета и Заседание рабочей группы были посвящены последовательной реализации государственной политики в области защиты детства. В частности, в рамках разработки стратегической программы «Страна для детей!» — предполагается создание комфортной безопасной среды и культуры чуткого, бережного отношения к ребенку через реализацию принципа «чужих детей не бывает» — как в цифровом пространстве, так и в повседневной жизни.

Елена Михайловна, как член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия, не только выступила в роли модератора мероприятий, но и представила на панельной дискуссии «Школьное образование в условиях современных вызовов» свой доклад на тему: «Дети как субъекты образовательных отношений: вызовы цифровой среды и нового технологического уклада».

Московский городской на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в республике Хакасия по направлениям «Всестороннее развитие, обучение, воспитание детей», «Инфраструктура детства», «Безопасность детей» в рамках программы «Десятилетие детства», инициированной Президентом Российской Федерации.

Искренне надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет лишь укрепляться и станет еще более плодотворным.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)