Ксения Казакова победила на межвузе WorldSkills

7 декабря в формате онлайн-трансляции в Москве состоялась церемония закрытия финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Студентка института Ксения Казакова победила в соревнованиях по компетенции «Технологии физического развития».

В связи с эпидемиологическими условиями соревновательный процесс впервые был организован в дистанционно-очном формате. Для обеспечения качественного проведения соревнований были разработаны специальные правила конкурсных компетенций. Так, выполнение заданий конкурсантами осуществлялось под наблюдением веб-камер, установленных на конкурсных площадках, соблюдались меры профилактики Covid-19.

IMG_0263
IMG_0276
IMG_0295
IMG_0286
Ксения впервые участвовала в соревнованиях WorldSkills, тем не менее результат дебюта превзошел все ожидания.

Чемпионат дал возможность получить колоссальный опыт, проверить уровень развития моих профессиональных компетенций. Задания были очень интересными, а ограниченность временного ресурса делала их достаточно сложными.

Тем не менее, мне удалось справиться с поставленными задачами и добиться отличного результата! Я знаю, что в меня верило достаточно много людей, и это очень меня мотивировало.

Курируемая ИЕСТ компетенция по стандартам WorldSkills «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека. В итоговых соревнованиях, помимо победительницы из ИЕСТ, приняли участие представительницы двух дружественных вузов, развивающих вместе с МГПУ новую компетенцию, Яна Гусева (РГСУ) и Мария Смолей (ДВФУ).

IMG_0196
IMG_0218
IMG_0155
IMG_0200
IMG_0323
Содержанием конкурсного задания является диагностика и развитие физических качеств человека. Конкурс включает в себя диагностику физического развития, физической подготовленности, функционального состояния и физической работоспособности испытуемых, разработку урока как образовательного события, проведение урока-квеста заданной направленности и подготовку научного доклада по результатам исследования.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024