«Культура. Думать!»: календарь мероприятий в ноябре

Команда проекта «Культура. Думать!» на финишной прямой — 31 октября ребята вместе с кураторами провели финальное обсуждение аудиогида по Музею Театра кукол имени С. В. Образцова. Вот что сделали участники во время онлайн-встречи:

• подумали над историей, которая могла бы объединить всех кукол в аудиогиде и сделать его еще интереснее для посетителей;
  • поразмышляли, над характерами персонажей и над звучанием их голосов;
  • сформулировали вопросы, которые необходимо задать специалистам музея для лучшего понимания истории кукол;
  • распределили персонажей для записи аудиогида;
  • сформировали рабочую группу для создания маршрутной карты.

На следующей встрече ребята проведут финальную репетицию записи аудиогида, и уже 9 ноября встретятся в студии МГПУ, чтобы подарить персонажам свои голоса.

На этом работа проекта не заканчивается. Организаторы анонсировали еще несколько встреч, к которым можно присоединиться:

— 14 ноября в 16:00: Проектирование маршрутной карты для музея театра кукол имени С.В. Образцова (онлайн);

— 21 ноября в 16:00: Работа с этикетажем в музее театра кукол имени С.В. Образцова (ул. Садовая-Самотёчная, дом 8);

— 28 ноября в 15:00: Тестирование аудиогида в музее театра кукол имени С.В. Образцова (ул. Садовая-Самотёчная, дом 8).

Фото: Freepik

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций