Культурное наследие Средневековья в современной Москве

14 декабря 2018 года в ИГН состоялся заключительный этап конкурса информационно-просветительских проектов «Культурное наследие Средневековья в современной Москве: деятельность Департамента культурного наследия города Москвы по охране и использованию наследия», организованный преподавателями кафедры отечественной истории: к.и.н., А.Ю. Челноковой, Е.Е. Кувшиновой, Ж.Ю. Московцевой.

В дружеской обстановке, очень динамично были продемонстрированы лучшие видео-работы студентов 3 курса ИГН: «Палаты бояр Романовых» (авторы: Татьяна Катаева, Маргарита Милованова, Алла Шульгина), «Палаты Аверкия Кириллова» (авторы: Светлана Джумаева, Дарья Лонкина, Виктория Насонова, Олеся Однодворцева, Марина Сусарова), «Старый Английский двор: сквозь века» (авторы: Марат Воинов, Екатерина Евдокимова, Камил Ерназаров, Вячеслав Макарычев, Олег Музыченко, Петр Никитин), а также проекты школьников из ГБОУ «Школа № 887».

По итогам оценки всех проектов жюри, которое составили как преподаватели, так и студенты 4 курса бакалавриата, обучающиеся на направлении «История», больше всего баллов набрал проект, посвященный палатам Аверкия Кириллова и выполненный в стиле новостной передачи. Однако, приз зрительских симпатий получил проект, авторы которого театрализовали приключения английского купца в Московии XVI и XXI вв., содержательно наполнив постановку интервью с сотрудником музея К. Полищуком и заведующим кафедрой отечественной истории к.и.н., доц. И.Л. Андреевым. Все участники конкурса получили сертификаты, сувениры и сладкие призы.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens