Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает всех желающих на курсы повышения квалификации «Методика развития финансовой грамотности школьников в игровой форме». Курс разработан совместно с проектом"Квестигра".

Программа ориентирована на педагогов, методистов, руководителей образовательных организаций и всех, кому интересна тема развития финансовой грамотности школьников.

Слушатели курсов повысят свою финансовую грамотность, познакомятся с методикой организации и проведения игровых форм обучения финансовой грамотности, научатся организовывать игры-квесты в условиях школьного обучения и открытого образования, а также разрабатывать разноуровневые задания с учетом индивидуальных особенностей разных возрастных групп.

Курс состоит из 7 занятий, объединенных в три блока:

1. Содержание финансовой грамотности школьников (личные и семейные финансы, банковские услуги, инвестирование и предпринимательство).
  2. Методика обучения финансовой грамотности в игровой форме.
  3. Методика организации игр-квестов по развитию финансовой грамотности у подростков (игры-квесты «Деньги в кошельке», «Деньги в банке», «Деньги работают»: содержание, структура, типология заданий, оценка результативности, методика организации).

Занятия будут проходить по вторникам с 16.00 до 19.00 по адресу: Переулок Каменная Слобода, дом 4 (ст. м. Смоленская).

Начало занятий: 6 февраля 2018 г.

Окончание занятий: 20 марта 2018 г.

По окончании курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации (36 ч.) государственного образца. Записаться на курс можно здесь.

На любые вопросы мы ответим по электронной почте: skop@mgpu.ru

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн