Лекции иностранных ученых в Нанкинском университете

Нанкинский университет, международный партнер Московского городского университета МГПУ, организует и проводит две серии онлайн-лекций на английском языке по литературе, истории и искусствам. Лекции проведут ведущие исследователи из университетов Великобритании и Дании.

Cвен Эрик Ларсен из Орхусского университета прочитает лекции по новым гуманитарным наукам в литературе и искусстве:

New Humanities and Old Humanities — 16 октября с 16:00 до 17:30,

Technology, Time and Space — 19 октября с 16:00 до 17:30,

Environment and Humanities — 27 октября с 16:00 до 17:30,

The Power of Narrative — 29 октября с 16:00 до 17:30.

Второй цикл лекций будет посвящен совместному обучению и развитию цивилизаций. В его рамках будут проведены следующие лекции:

Century of Change in Gender Inequality (Пэт Тан, Лондонский университет) — 19 октября с 12:10 до 14:00,

The Power of the Tudor Monarchy (Стивен Ганн, Оксфордский университет) — 2 ноября с 12:10 до 14:00,

Medieval Maps of Britain (Билл Айрд, Эдинбургский университет) — 9 ноября с 12:10 до 14:00.

Для участия в лекциях необходимо написать на почту stuex@nju.edu.cn свое имя. Ответным письмом вы получите ссылку на лекцию.

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures