Лекция профессора Массачусетского технологического института

22 мая 2018 года студенты и преподаватели кафедры восточных языков встретились с профессором Массачусетского технологического университета Ляо Хао-сяном, который представил слушателям свой доклад «Использование цифровых технологий в изучении иностранных языков».

Профессор Ляо, ныне занимающий должность директора китайских программ в Массачусетском технологическом институте, поделился своим опытом разработки онлайн курсов, благодаря которым более 200 тысяч человек из разных уголков мира могут изучать китайский язык с использованием MOOCs (Massive Open Online Courses) — образовательной технологии, позволяющей одновременно и абсолютно бесплатно предоставлять обучение всем желающим. Сегодня свои MOOCs предоставляют передовые мировые университеты и образовательные организации, а преподавателями массовых курсов являются лучшие в своей области специалисты и исследователи.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.