Летняя школа по правам человека

Студентка 3 курса юридического института ГАОУ ВО г. Москвы МГПУ Ирина Леонтьева прошла конкурсный отбор и приняла участие в работе V Летней школы по правам человека «Социальная уязвимость: современные вызовы и международная защита», которая проходила 26−30 июня 2017 года в г. Екатеринбург на базе Уральского государственного юридического университета и была организована Консорциумом российских ВУЗов при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

В Летней школе приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов России, российские и международные эксперты в области защиты прав человека. В числе приглашенных лекторов были эксперты ООН, сотрудники офиса УВКПЧ ООН, Уполномоченные по правам человека субъектов РФ, представители органов власти, профессора университетов Консорциума и Европейского межвузовского центра по правам человека и демократизации, известные правозащитники и представители неправительственных организаций.

V Летняя школа была посвящена правам социально уязвимых групп и поводилась в рамках кампании Управления Верховного комиссара ООН по правам человека «Борись за чьи-то права сегодня», которая направлена на распространение сведений о правах человека, их защиту и обеспечение уважения и недискриминации, в том числе в отношении социально уязвимых групп, в соответствии с международным правом.

Работа Летней школы была разделена на три кластера: защита прав ребенка, инвалидов, а также мигрантов и беженцев. В рамках каждого кластера были рассмотрены международные и европейские акты и механизмы, а также практика государств и местных властей (включая национальные правозащитные учреждения) и опыт неправительственных организаций.

Ирина Леонтьева была подготовлена к участию в столь важном мероприятии кафедрой международного права и прав человека юридического института ГАОУ ВО г. Москвы МГПУ (научный руководитель: к.ю.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой по науке Е.М. Павленко).

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи

Занятие-консультация для абитуриентов