Летняя школа по правам человека

Студентка 3 курса юридического института ГАОУ ВО г. Москвы МГПУ Екатерина Заваленкова прошла конкурсный отбор и приняла участие в работе IV Летней школы по правам человека «Взаимодействие государства и гражданского общества в реализации Международных пактов о правах человека», которая проходила 04−08 июля 2016 года в г. Воронеж на базе Воронежского государственного университета и была организована Консорциумом российских ВУЗов при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

В Летней школе приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов России, российские и международные эксперты в области защиты прав человека. В числе приглашенных лекторов были сотрудники офиса УВКПЧ ООН, Уполномоченные по правам человека субъектов РФ, профессоры университетов Консорциума и Европейского межвузовского центра по правам человека и демократизации, известные правозащитники и представители неправительственных организаций.

Программа Летней школы предусматривала два тематических кластера, посвященных 50-летию принятия Международных пактов о правах человека: 1) Взаимодействие государства и гражданского общества в реализации Международного пакта о гражданских и политических правах; 2) Взаимодействие государства и гражданского общества в реализации Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.

Екатерина Заваленкова была подготовлена к участию в столь важном мероприятии кафедрой международного права и прав человека юридического института ГАОУ ВО г. Москвы (научный руководитель: к.ю.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой по науке Е.М. Павленко).

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи

Занятие-консультация для абитуриентов