Лингвистическая игра «Что? Где? Когда?»

В рамках студенческой лингвистической лаборатории «Эврика» преподавателями кафедры английской филологии Ольгой Чупрыной, Мариной Николаевой и Сергеем Савиничем 20 декабря 2023 года в Институте иностранных языков в Малом Казенном переулке была проведена лингвистическая игра «Что? Где? Когда?» Две команды во главе с капитанами Ломакиным Вячеславом и Петровым Игорем сразились на интеллектуальном поле лингвистики, английской фразеологии и межкультурной коммуникации.

Участниками команд выступили студенты 2 и 3 курсов направления Лингвистика. Объединенный состав команд показал, что студенты разных курсов и направлений подготовки с английским и немецким языками в качестве 1-го языка могут успешно сотрудничать, бороться и побеждать. Идти к победе им помогали слушатели магистратуры программы «Текстовые технологии» кафедры английской филологии Роман Егоров и Игорь Петров.

С первых минут игры участники включились в процесс поиска и обсуждения ответов на прозвучавшие вопросы различного характера, используя знания лингвистических дисциплин, логическую догадку, общекультурную эрудицию.

Участники лингвистической игры узнали для себя много нового и интересного об английском языке. Они высказали благодарность Студенческой лингвистической лаборатории «Эврика» кафедры английской филологии за организацию увлекательного познавательного мероприятия, предложили продолжать проводить такие игры и выразили желание и готовность принимать в них участие.

Победу в лингвистической игре одержала команда, возглавляемая Ломакиным Вячеславом, в составе которой были Дарья Первакова, Софья Стрельникова, Никита Савинич и Евгений Казакевич. Благодарим всех участников и искренне поздравляем победителей Первой лингвистической игры «Что? Где? Когда?»! До новых встреч!

Фото: МГПУ, Дарья Короткевич

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ