«Литературная Москва» поздравляет со Старым Новым годом

🎄По сложившейся давно традиции нашей стране Новый год отмечается дважды: 1 января и 14 января.
📅Связано это с введением григорианского календаря во времена советской власти, когда был принят «Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря».
🍾Однако, народная привычка осталась в силе, и россияне продолжают праздновать Новый год по старому стилю, т. е. по юлианскому календарю.
👍🏻Кружок «Литературная Москва» под руководством Трегуловой Менэри Шикуровны, памятуя об этой уникальной традиции, подготовил поэтическое новогоднее поздравление в видеоформате.
🎬Желаем приятного просмотра!
P. S. Выражаем особую благодарность студенту Владимиру Блинову за помощь в подготовке видео.

Видео для просмотра доступно по ссылке

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ