Магистрантка ИИЯ — победительница Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс опубликованных и неопубликованных статей по педагогической и психологической проблематике).

Магистрантка 1 курса образовательной программы «Компаративные исследования в лингводидактике» Ольга Осинцева стала победителем в номинации «Опубликованные статьи. На пути в науку». Жюри высоко оценило научную работу конкурсантки «Системы синтеза речи как средства развития иноязычного речевого слуха в условиях высокой акцентной вариативности» (научный руководитель — Татьяна Толмачева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка и лингводидактики).

Конкурс проходил с 1 по 15 декабря 2023 года в рамках XI Всероссийских педагогических чтений памяти И.Я. Лернера «Великие учителя и наставники: наследие через века».

Организаторы -- Владимирский государственный университет им. Столетовых, лаборатория теоретической педагогики и философии образования Института стратегии развития образования РАО, Научный совет по проблемам дидактики РАО.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов