Магистранты МГПУ представили результаты своих научных исследований

28 и 29 октября 2022 года во Всероссийском юридическом форуме с международным участием «Взаимодействие государства и гражданского общества при введении специальных мер в сфере экономики», организованном Московским гуманитарным университетом совместно с Международным союзом юристов, Союзом юристов Москвы, Ассоциацией юридических вузов, приняли участие кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин МГПУ Гаврилова Юлия Вячеславовна и магистранты, обучающиеся по программе «Организация и деятельность государственных и муниципальных органов власти в городе Москве».

Юлия Вячеславовна выступила с докладом на тему «Обеспечение экономических прав в современной России: основные тенденции», который был посвящен анализу факторов внешнеполитического и национального характера с точки зрения их значения для реализации экономических прав граждан Российской Федерации.

Внимание было обращено на дискуссионные моменты, связанные с различными подходами к интерпретации содержания экономических прав, а также влиянием современных вызовов и рисков на обеспечение всеобщего благосостояния.

Также результаты своих исследований представили магистранты:

• Иванчин Дмитрий Андреевич — «Цифровизация и права человека»
  • Павлова Анна Сергеевна — «Абсентеизм: причины и пути решения»
  • Пузакова Кристина Евгеньевна — «Право на социальное обеспечение в условиях ограниченных ресурсов государства»

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.