Марафон по обмену профессиональным опытом

24 января 2023 года в рамках взаимодействия между ресурсным учебно-методическим центром ИСПО имени К.Д. Ушинского и базовой профессиональной образовательной организацией ГБПОУ ТК № 21 начался марафон по обмену профессиональным опытом по сопровождению лиц с инвалидностью и ОВЗ в образовательном процессе.

Руководитель Харламова С. Г. и сотрудники РУМЦ, методист Пыченкова А.А., учитель-дефектолог Бритикова Т.Ю., преподавателя Смирнова А.В. при участии начальника департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Ушаковой Е.В., посетили занятия по швейному делу и изготовлению керамических изделий и поучаствовали в мастер-классах. Познакомились с разными направлениями профессиональной подготовки лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Итогом посещения занятий было обсуждение специалистами РУМЦ и управленческой командой БПОО ГБПОУ Технологический колледж № 21 вопросов обучения и психолого-педагогического сопровождения студентов с интеллектуальными нарушениями, в том числе с расстройством аутистического спектра, особенностей взаимодействия с данной категорией обучающихся, вопросов создания специальных условий для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и РАС в образовательной организации. Даны рекомендации по дифференциации заданий для обучающихся в соответствии с психофизическими возможностями, отмечена методически грамотная работа преподавателей, командная работа обучающихся и четкое распределение преподавателями времени в процессе занятий.

Мероприятие стало продолжением совместной работы РУМЦ и БПОО, участники договорились о дальнейшем сотрудничестве, были запланированы новые встречи уже в феврале!

РУМЦ ИСПО имени К.Д. Ушинского ждет гостей в учебном корпусе «Медведково»!

Обмен опытом будет продолжен!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.