Моушн-дизайн — это современное волшебство, но, чтобы стать волшебником, не нужно поступать в Хогвартс) 19 апреля на ММСО 2018 в павильоне 75 на ВДНХ волшебству оживления рисунков учила гостей Салона Алевтина Хабибова — доцент кафедры декоративного искусства и дизайна. Она представляла Московский городской и наш Институт культуры и искусств. Анимация, создание ролика, «оживление» статичного изображения — чрезвычайно востребованная и набирающая популярность сфера компьютерного дизайна. Айдентика, телевидение, кино, реклама, видеоклипы и разного рода видеопродукция, инфографика, образование, видеоарт, игры, веб-сайты — это не полный перечень областей применения моушн-дизайна. Мастер-класс Алевтины Хабибовой собрал много заинтересованных участников разного возраста, которые с энтузиазмом осваивали основы компьютерной анимации.
Моушн-дизайн: мастер-класс Алевтины Хабибовой на ММСО 2018
Поделиться
Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры
05 апреля 2020 г.
Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно
«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»
27 марта 2020 г.
Студентки Института культуры и искусств Александра Ворожко и Катарина Пономарёва приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал" и завоевали места победителя и призёра
Главные новости
-
Студентка магистратуры ИКИ МГПУ выступает с концертами в зоне СВО
08 мая 2026 г. -
Лариса Овчаренко и Юлия Челышева выступили спикерами Педагогического форума
08 мая 2026 г. -
ИПКР подготовил серию патриотических мероприятий в честь Дня Победы
08 мая 2026 г. -
Изменение графика работы Центра компетенций «Интернет вещей в образовании»
08 мая 2026 г. -
Московские школьники пройдут профориентацию в ведущей ИТ-компании
08 мая 2026 г. -
В ИППО прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
08 мая 2026 г. -
Доцент МГПУ рассказал о содержании кур в домашних условиях на радио «Маяк»
08 мая 2026 г. -
Эксперты МГПУ приняли участие в оценке проектов участников международных соревнований по образовательной робототехнике «ДЕТалька-2026»
07 мая 2026 г. -
В ИКИ МГПУ прошла акция «Георгиевская ленточка» и поэтический флешмоб
07 мая 2026 г. -
Студентка ИИЯ взяла «бронзу» московского этапа Всероссийского конкурса «Мост китайского языка»
07 мая 2026 г.