Мастер-класс по технологии Дизайн мышления прошел в ИЦО

В Институте цифрового образования Московского городского университета компания IBM провела для первокурсников ИЦО мастер-класс по Design Thinking.

На мастер-классе IBM первокурсники познакомились с технологией Design Thinking/Дизайн мышления, изначально используемой ведущими IT компаниями для разработки услуг и продуктов, ориентированных на пользователя.

Сегодня эта технология становится неотъемлемым элементом практики компаний и организаций, которые работают над улучшением вещей, процессов и условий.

Многие из успешных мировых брендов рождают гениальные идеи, вдохновившись глубоким пониманием жизни своих клиентов и используя принципы дизайна для создания новой ценности.

Работая на мастер-классах под руководством наставников из IBM, ребята узнали, как правильно выявлять болевые точки в сценариях взаимодействия, как генерировать интересные идеи по использованию тех или иных возможностей, примерять их к существующей ситуации и предсказывать результаты, как тестировать придуманные решения и производить их улучшения.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»