Top.Mail.Ru

Мастер-класс, посвященный подготовке к ЕГЭ по математике, прошел в ИЦО

14 мая 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Интенсив-подготовка к ЕГЭ по математике (производные)».

Ведущие мастер-класса: Ефимушкина Светлана Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ; Новикова Анна Петросовна, студент 3 курса по направлению «Математика».

Мастер-класс всецело был посвящен производной. Рассмотрели разные виды заданий как из 1 части, так и из 2. Показали применение производной к исследованию функции. Разобрали различия между графиком функции и графиком производной. Раскрыли физический смысл производной. А также продемонстрировали  эти знания в решении задач на оптимизацию.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия