Мастер-класс Знакомство со Stem-образованием

В рамках педагогической практики 3-х и 4-х курсов 16 января 2024 года состоялся мастер-класс «Знакомство со Stem-образованием. Оборудование, возможности и особенности его применения в дошкольной образовательной организации», подготовленный педагогом ГБОУ города Москвы «Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова» Сарсенгалиевой Руфиной Руслановной. Организатор данного мероприятия — преподаватель департамента дошкольного образования Воробьева Анна Викторовна.

На мастер-классе преподаватели и студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского познакомились со Stem-лабораторией на образовательной площадке образовательной организации.

Были обозначены центры активности Stem-образования:

Дидактическая система Ф. Фребеля;

Экспериментирование с живой и неживой природой;

LEGO-конструирование;

Математическое развитие;

Робототехника;

Мультистудия «Я творю мир».

На мероприятии было продемонстрировано оборудование и материалы, обозначены основные приемы их применения в работе с дошкольниками. Также, было рассказано, как организуется образовательная деятельность с детьми разных возрастных групп в условиях Stem-лаборатории.

Благодарим организаторов за интереснейшую встречу, продуктивную беседу и надеемся на продолжение сотрудничества!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.