MatataLab: наука игры и познания

Яркие впечатления и увлекательные задания ждали участников познавательного сета «MatataLab: наука игры и познания» Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Жители Москвы посетили лабораторию интерактивного оборудования учебного корпуса «Колледж Черемушки» и стали участниками мероприятия по робототехнике.

Контакт с роботом Matata был успешно установлен под руководством студентов, участвующих в проекте «ПРОФIT». Дошкольники и младшие школьники за время познавательного сета смогли овладеть наукой элементарного программирования, почувствовали себя композиторами и художниками, так как Matata учил их сочинять забавные маленькие мелодии и рисовать. Родители не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в решении непростых задач от Matata.

Наука всегда остается тем, что нас объединяет и ведет к прекрасному и светлому будущему!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.