Между реальностью и виртуальностью: ценности и смыслы поколения XXI века

Общеуниверситетская кафедра философии и социальных наук института гуманитарных наук подводит итоги межвузовского конкурса на лучшее студенческое эссе на тему «Между реальностью и виртуальностью: ценности и смыслы поколения XXI века».

Участниками конкурса в этом году стали студенты 1−3-х курсов вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Кирова.

В состав экспертного жюри вошли: студенты Дарья Дешко и Александр Еганов, магистранты Павел Лакаев и Марина Данчеева, преподаватели кафедры Родион Карнеев, Александр Ткаченко и организатор конкурса Мария Сахарова.

Какие только сюжеты не выбирали участники для того, чтобы раскрыть тему конкурса: свобода и ограничение, клиповое мышление и критическое, виртуальная жизнь и виртуальная смерть, кинематограф и даже… одежда. Чем оригинальнее было эссе, тем более жаркие споры разгорались вокруг него: включать или не включать в 10-ку? Первое место или последнее? Однозначных лидеров в этом году не было. Поэтому и итоги получились нестандартными.
— организатор конкурса Мария Сахарова

1 место после жарких споров было присуждено Кулумбетовой Нурпери (Московский городской педагогический университет, институт иностранных языков, «Педагогическое образование. Китайский язык»).

На 2 и 3 месте оказались сразу несколько эссе, набравшие одинаковое количество баллов:

• Бессонова Александра (Московский городской педагогический университет, институт гуманитарных наук, «История»)
  • Матвеев Кирилл (Московский городской педагогический университет, институт права и управления, «Юриспруденция»)
  • Топорова Полина (Московский городской педагогический университет, институт культуры искусств, «Дизайн среды»)
  • Ходжиева Шакира (Московский городской педагогический университет, институт гуманитарных наук, «История»)

Также в топ-10 вошли:

• Самарский Дмитрий (Московский городской педагогический университет, институт иностранных языков, «Перевод и переводоведение. Китайский язык»)
  • Севостьянова Ксения (Санкт-Петербургский филиал Финансового университета, «Экономика»)
  • Гека Вия (МГПУ, ИИЯ, «Преподавание филологических дисциплин»)
  • Шелудякова Елизавета (Московский городской педагогический университет, институт иностранных языков, «Педагогическое образование. Английский язык»)
  • Цыпина Анастасия (Московский городской педагогический университет, институт иностранных языков, «Преподавание филологических дисциплин»)

Публикуем ТОП-10 эссе наших участников.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Виртуальная церемония награждения победителей состоится в пятницу 23 апреля. На встрече можно будет познакомиться с членами жюри, услышать лучшие эссе, обсудить их, задать авторам вопросы, высказать свое мнение, подискутировать.

Дата: 23 апреля.

Время: 18:00.

Место: где-то между реальностью и виртуальностью (teams).

Ссылка для подключения к команде.

Приглашаем участников и победителей конкурса, а также всех желающих!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.