Top.Mail.Ru

Международный коллоквиум по проблемам лингвистики и литературоведения

17 декабря 2020 года в Институте иностранных языков МГПУ на платформе Microsoft Teams состоялся международный коллоквиум «Время и культура в лингвистических и литературоведческих исследованиях» («Time and culture in linguistic and literary discourse»), посвященный современным проблемам лингвистики и литературоведения.

Участие в работе коллоквиума учёных из университетов Болгарии, Германии, Польши и США подтвердило его международный статус. Использование одного рабочего языка – английского – придает особую значимость данному мероприятию как инновационной дискуссионной площадке МГПУ в международном научном сообществе.

В работе коллоквиума приняли участие преподаватели кафедры английской филологии Института иностранных языков и их коллеги из ряда университетов России. Всего в Коллоквиуме приняло участие 305 человек.

Скриншоты мероприятия



В МГПУ вручили дипломы выпускникам «Цифровой кафедры»


13 августа 2026 г.


В этом году 1137 выпускников получили не только основной диплом, но и диплом о профессиональной переподготовке по 13 ИТ-программам

Объявлен дополнительный набор на бакалавриат и базовое высшее образование


13 августа 2026 г.


МГПУ открыл дополнительный набор на 115 бюджетных мест по 12 образовательным программам высшего образования. Подача заявлений уже доступна