Международный коллоквиум «Теория жанра и метода в зарубежной литературе

26 октября 2022 года на платформе Microsoft Teams состоялся Международный коллоквиум «Теория жанра и метода в зарубежной литературе (история и современность)».

Мероприятие было организовано кафедрой английской филологии при содействии преподавателей кафедры германистики и лингводидактики и кафедры романской филологии.

В работе коллоквиума приняли участие спикеры из различных городов России и других стран, объединённые общим интересом к изучению зарубежной литературы.

По итогам работы Международного коллоквиума планируется двуязычная электронная публикация (РИНЦ) в авторской редакции.

Всего в коллоквиуме приняли участия более 700 человек.

Слушатели и спикеры оставили тёплые отзывы о мероприятии.

Магистранты 1 курса:

Позвольте выразить огромную благодарность МГПУ ИИЯ за организацию мероприятия такого уровня. Очень редко проводятся международные коллоквиумы, посвященные «Теории жанра и метода в зарубежной литературе: история современности», особенно с возможностью удаленного участия. Нам удалось посетить первую секцию под названием «Genre experiments», посвященную жанровой специфике американской литературы. Все доклады отличались своей информативностью, однако хотелось бы отметить выступление Ольги Васильевны Афанасьевой, Ксении Михайловны Барановой и Сергея Сергеевича Савинича.

Бакалавр 4 курса Игорь Петров:

Большое спасибо за организацию международного коллоквиума! Порадовала разнообразие тем и их составляющая — было интересно.

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», Пудова Ольга Александровна:

Очень интересная тематика докладов. Большое спасибо за возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии. Надеемся на ежегодные встречи.

Доцент СПбГУТ Яценко Мария Вадимовна:

Уважаемые организаторы! Огромное спасибо за интересную и наполненную конференцию. Доклады на очень высоком уровне, интересные дискуссии и новые идеи! Не совсем удобно, что все секции в одно и то же время. Хотелось бы иметь возможность услышать и доклады из других секций. Буду ждать запись на сайте!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024